График и экскурсии

Название: Восточная сказка

Даты круиза: 14 мая 2024 19:00 (вт) — 29 мая 2024 09:00 (ср) (Московское время)

Дней: 16
Ночей: 15

Санкт-Петербург – Лодейное Поле – Свирьстрой – Вытегра – Ирма – Череповец – Кострома – Городец – Нижний Новгород – Чебоксары – Ульяновск – Казань – Нижний Новгород (2 дня) – Городец – Ярославль – Горицы – Кижи – Мандроги – Санкт-Петербург

График движения и экскурсионная программа

Санкт-Петербург

Отправление: 14 мая 2024 (19:00) (вт)

Программа: Санкт-Петербург, Причал «Уткина Заводь», Октябрьская набережная, д.31

Адрес причала: г. Санкт-Петербург, Октябрьская набережная, д. 31 (смотреть на карте).
Информация по причалу "Уткина Заводь".

Отправление в рейс. Посадка за 2 часа до отправления.

Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс.

После регистрации вам выдадут ключ от вашей каюты, приглашение в ресторан (номер закреплённого за вами столика), расчётную карту компании «ВодоходЪ», бланк заказа экскурсий (для заполнения в первый день круиза).

Первая услуга по питанию – ужин. Каждый день на борту теплохода вас будет ждать развлекательная программа.

В этот день на борту вас ждут тематические программы, посвящённые яркому и многогранному празднику в честь Северной столицы России — Санкт-Петербурга. В 2024 году город на Неве отметит свой 321 день рождения.

Дополнительная программа:

Дополнительная программа «Круиз + ДО - «Парадный Петербург» (3500 ₽) Подробнее

Лодейное Поле

15 мая (10:00) (ср) — 15 мая (11:00) (ср)

Программа:

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ
Автобусная экскурсия в Свято-Троицкий Александра Свирского монастырь Подробнее

2 ВАРИАНТ
Автобусная экскурсия в Введено-Оятский женский монастырь Подробнее

3 ВАРИАНТ
Авто-пешеходная экскурсия по городу Лодейное Поле с посещением Историко-краеведческого музея Подробнее

Свирьстрой

15 мая (13:00) (ср) — 15 мая (17:00) (ср)

Программа:

Окончание экскурсий. Посадка на борт теплохода.

Вытегра

16 мая (08:00) (чт) — 16 мая (13:00) (чт)

Программа:

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ
Экскурсия по городу, посещение музея Подробнее

2 ВАРИАНТ
Обзорная пешеходная экскурсия с посещением набережной и музея "Водные пути Севера" Подробнее

Ирма

17 мая (11:00) (пт) — 17 мая (11:30) (пт)

Программа:

Экскурсионная программа уточняется.

Череповец

17 мая (16:30) (пт) — 17 мая (20:00) (пт)

Программа:

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ
Автобусная экскурсия по городу с посещением дома - музея И.А. Милютина Подробнее

2 ВАРИАНТ
Экскурсия по городу с посещением историко-этнографического музея «Усадьба Гальских «Горка» Подробнее

3 ВАРИАНТ
Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориального дома-музея Верещагиных Подробнее

Кострома

18 мая (15:00) (сб) — 18 мая (20:00) (сб)

Программа:

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ
Пешеходная экскурсия с ювелирным мастер-классом в "Золотой аллее" Подробнее

2 ВАРИАНТ
Пешеходная экскурсия с посещением экспозиции «Вехи искусства» Подробнее

3 ВАРИАНТ
Пешеходная экскурсия с посещением экспозиции "У него же Русь в корни..." Е. Честнякова, 3,5 ч. Подробнее

Городец

19 мая (09:30) (вс) — 19 мая (10:30) (вс)

Программа:

Авто-пешеходная экскурсия в Нижний Новгород с посещением Кремля Подробнее

Нижний Новгород

19 мая (16:00) (вс) — 19 мая (18:00) (вс)

Чебоксары

20 мая (08:00) (пн) — 20 мая (18:00) (пн)

Программа:

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ
Пешеходная экскурсия “Чебоксары с высоты птичьего полета» с посещением Колеса обозрения Подробнее

2 ВАРИАНТ
Пешеходная интерактивная экскурсия по городу Чебоксары, иммерсивный променад - спектакль "Нити Судьбы" Подробнее

3 ВАРИАНТ
Пешеходная экскурсия с посещением театрального закулисья Чувашского драмтеатра Подробнее

4 ВАРИАНТ
Пешеходная экскурсия «Православные святыни Чебоксар» Подробнее

Ульяновск

21 мая (14:00) (вт) — 21 мая (20:00) (вт)

Программа:

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ
«Рандеву в Жарковском переулке» - Автобусно-пешеходная экскурсия с посещением музеев «Симбирское купечество» и «Симбирская классическая гимназия» Подробнее

2 ВАРИАНТ
«Исторический микс» Автобусно-пешеходная экскурсия с посещением музеев «Модерн и архитектура Симбирска-Ульяновска» и «Дом-ателье архитектора Ф.О. Ливчака Подробнее

3 ВАРИАНТ
«Симбирские байки про ремёсла и балалайки» Автобусно-пешеходная экскурсия с посещением музея «Столярная мастерская» и музея балалайки Подробнее

Казань

22 мая (09:00) (ср) — 22 мая (20:00) (ср)

Программа:

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ
Авто-пешеходная экскурсия "Казань Современная" свободное время на ул. Баумана Подробнее

2 ВАРИАНТ
Авто-пешеходная Обзорная экскурсия по городу с посещением Кремля свободное время на ул. Баумана Подробнее

Нижний Новгород

23 мая (19:00) (чт) — 23 мая (23:59) (чт)

Программа:

Экскурсионная программа уточняется.

Дополнительная программа:

Авто-пешеходная экскурсия «Ночной Нижний-Новгород» с посещением набережной Федоровского (Цена уточняется на борту) Подробнее

Нижний Новгород

24 мая (00:00) (пт) — 24 мая (08:30) (пт)

Программа:

Экскурсионная программа уточняется.

Городец

24 мая (15:00) (пт) — 24 мая (15:30) (пт)

Ярославль

25 мая (09:30) (сб) — 25 мая (13:30) (сб)

Программа:

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ
Обзорная автопешеходная экскурсия по городу, посещение Спасо-Преображенского монастыря и Художественного музея Подробнее

2 ВАРИАНТ
Пешеходная экскурсия с программой "Ароматная экскурсия" в отделе зарубежного искусства Художественного музея, и посещением церкви Ильи Пророка Подробнее

3 ВАРИАНТ
Обзорная автобусная экскурсия по городу с мастер-классом в музее «Эмалис» Подробнее

Горицы

26 мая (13:00) (вс) — 26 мая (15:45) (вс)

Программа:

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ
Обзорная экскурсия по г. Кириллов с посещением экспозиционно-выставочного комплекса «Народный дом» Подробнее

2 ВАРИАНТ
Интерактивная программа "Русь изначальная" Подробнее

3 ВАРИАНТ
Пешеходная экскурсия по с.Горицы с посещением Горицкого женского Воскресенского действующего монастыря Подробнее

Кижи

27 мая (18:00) (пн) — 27 мая (21:00) (пн)

Программа:

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ
Пешеходная экскурсия по острову, посещение музея деревянного зодчества Подробнее

2 ВАРИАНТ
Пешеходная экскурсия «Деревни острова Кижи», посещение деревень Ямка и Васильево Подробнее

Мандроги

28 мая (12:00) (вт) — 28 мая (15:30) (вт)

Программа:

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ
Пикник под открытым небом от деревни Мандроги Подробнее

2 ВАРИАНТ
Обед на теплоходе Подробнее

Санкт-Петербург

Прибытие: 29 мая 2024 (09:00) (ср)

Программа: Санкт-Петербург, Причал «Уткина Заводь», Октябрьская набережная, д.31

По окончании нашего путешествия вам нужно будет вернуть устройство аудиогида, закрыть бортовой счёт и сдать ключ от каюты.

Также при желании вы сможете приобрести памятные сувениры, заполнить анкету с отзывами и оставить чаевые на ресепшене.

Последняя услуга по питанию - завтрак.

Дополнительная программа:

Дополнительная программа «Круиз + После - Кронштадт» (2500 ₽) Подробнее

График движения может корректироваться в связи с погодными условиями, указаниями диспетчерских служб и другими факторами, влияющими на движение судна.
Вся указанная информация действительна на 17.04.2024